Наверх ↑
Свернуть ↑

Премьера 2009 года – новый Lexus RX 450H

13.07.2009

Автомобиль разрабатывали почти четыре года, и за рулем возникает ощущение, хорошо знакомое всем владельцам Lexus: каждая потребность водителя предусмотрена самой передовой технологией и тщательно продуманным дизайном. Привычные ценности Lexus достигли в этой модели новых вершин.
Стиль новой модели выдержан в соответствии с концепцией L-finesse. Все главные черты серии RX: практичность внедорожника, мощь, элегантность, изящество и плавность хода проявились в ней с ещё большей ясностью.
Во внешнем виде RX 450H также отчетливо, но ненавязчиво, ощутимы признаки его гибридной природы: уникальная решетка, фары из голубого стекла и эмблема гибрида сбоку и сзади.
Интерьер отличает ощущение открытости и ясности. Все в RX 450H подчинено одной задаче – облегчить жизнь водителю. Усовершенствованная с учетом требований эргономики компоновка панели управления сводит к минимуму необходимость долгого поиска нужной кнопки. Сиденье, поза водителя и контроль над всеми системами автомобиля совершенно естественны и потому удобны.
Новый джойстик управления «Remote touch» - логическое продолжение сенсорного электронного дисплея множественного обзора (EMV). Сенсорность остается, хотя непосредственнго соприкосновения с экраном уже больше нет. Также водитель сможет настроить уровень сопротивления пульта на свой вкус.
Время разгона у нового RX 450H составляет 7, 9 сек. Если Вам нужно резко прибавить мощность, то 3, 5-литровый V6 и два электромотра, объденив усилия, придают автомобилю мгновенное «гибридное» ускорение.
Динамические показатели нового RX 450H значительно улучшились. В нем применена независимая подвеска на сдвоенных параллельных А-образных рычагах, понижен центр тяжести и расширена колея. Модернизированные тормоза сократили тормозной пробег, и автомобиль не «клюет» даже при резком торможении. С креном кузова в новом RX 450H борется уникальное устройство, получившее название активный стабилизатор. Эта система оставляет полную свободу при движении по прямой, но для безопасных поворотов она автоматически соединяет колеса: так же, как это делает «связанная» подвеска гоночного автомобиля.
Гибридная технология Lexus  не только сокращает расходы на топливо, она к тому же и менее сложна.
Электромоторы просты и надежны, и, конечно же, сокращают изнашиваемость двигателя. Регенеративная тормозная система поглощает тормозные усилия, продлевается и срок действия тормозных дисков.
Новый полный гибрид RX 450H – очередной прорыв в технологии Lexus. Как и все, что делает компания, он ставит перед собой одну цель – полное удовлетворение Ваших потребностей.

Встречайте новый Lexus RX 450H в салоне официального дилера ЛЕКСУС-ЕКАТЕРИНБУРГ!

ЛЕКСУС-ЕКАТЕРИНБУРГ
ул. Металлургов, 60
тел.: (343) 22-22-300
www.lexus-ekaterinburg.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.