Наверх ↑
Свернуть ↑

Оpel идёт на ускорение

14.07.2009

Новость о подготовке к выпуску Insignia OPC еще не успела устареть, а Opel уже сообщает о выпуске самого мощного универсала в своей истории Insignia Sports Tourer. Восторгаемся плодовитости немецких тюнингеров, заодно заглядывая за ворота других известных «придворных» тюнинг-ателье.
Секретные ингредиенты приготовления Insignia OPC – двигатель V6 объемом 2.8 л с двумя турбинами (325 л.с.) и полноприводное шасси. Кроме этого, в недалеком будущем нам предстоит знакомство с  Opel Insignia GTC OPC. Бесспорно, ребята из Opel Perfomance Center работают также быстро, как ездят созданные ими автомобили.
OPC – заводское подразделение Opel – появилось в 1997 году. Его специализация – разработка и выпуск спортивных версий серийных автомобилей, а также координация гоночных программ. Отличительные черты автомобилей этого семейства – увеличенная производительность мотора, анатомические кресла фирмы Recaro, спортивный дизайн приборов, оригинальная хромированная выхлопная труба и шильдик OPC на борту.
Любопытно, что компания Opel все-таки отметила особое отношение русских к скорости – Россия единственная страна в Европе, где подразделение OPC выделено в отдельный бренд. Основанием для этого послужило общее число продаж автомобилей OPC за 2008 год, которое почти в два раза превысило прогноз – 160 против 90 (данные на ноябрь 2008г.).


pogazam.ru




 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.