Наверх ↑
Свернуть ↑

Mercedes-Benz рассекретил новую легенду

15.07.2009

История с одной из самых интригующих моделей этого года получила продолжение. К шпионским изображениям в камуфляже и небольшой порции официальных фотографий добавили новую информацию к размышлению. На этот раз речь идет о «случайно» рассекреченной части внешного и внутреннего облика новинки. Конечно, приятно заглянуть в замочную скважину до официального релиза, но тут есть опасность неправильно оценить работу дизайнеров, незаслуженно поставив им низкую оценку. В любому случае, этот проект и без стандартных разогреващих мер вызывает довольно устойчивый интерес, так что несмотря на предварительные оценки, рейтинг новинки останется высоким вплоть до ее премьеры.

Сейчас же хочется заметить, что механизм открытия дверей действительно оказался нестандартным. Как и ожидалось, двигаться они будут вверх. Предельный угол открытия составит 70 процентов. Что интересно, при такой конструкции инженеры смогли максимально сузить передние стойки, чтобы не пострадала обзорность. При высоте автомобиля в 1080 мм садиться в него будет весьма проблематично, особенно если это будут тучные персоны или девушки в коротких юбках. Хотя последние, как показывает светская хроника, частенько используют подобные особенности споткаров в целях эпатажа. Пока же Mercedes-Benz SLS AMG вряд ли можно обвинить в том, что он не оправдывает ожиданий. Спустя 55 лет после релиза своего праотца, он должен постараться ввести моду на ретро стиль, иначе его не будет пинать разве что только ленивый.

autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.