Наверх ↑
Свернуть ↑

Дмитрий Медведев заинтересован в покупке Opel

17.07.2009

Президент России Дмитрий Медведев собирается помочь консорциуму Сбербанк-Magna с покупкой компании Opel. Медведев собирается обсудить ситуацию со сделкой во время саммита Россия-Германия.

Напомним, что сейчас в «гонке» за Opel у консорциума появились серьезные конкуренты. Если раньше никто не сомневался, что компания достанется Сбербанку, то сейчас не ясно, кому же продаст ее GM. В частности, европейская RHJ предлагает за Opel 300 миллионов евро, а китайская BAIC – 660.

Ранее сообщалось, что 15 июля закончатся переговоры между GM и консорциумом. Однако стороны к согласию так и не пришли. В частности, американцев не устроил пункт контракта, в котором оговаривается, что Сбербанк имеет право перепродать Opel по своему желанию. Руководство GM же настаивает на исключительные права на покупку компании после выхода концерна из кризиса.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.