Наверх ↑
Свернуть ↑

Magna и Сбербанк выдвинут ультиматум GM

20.07.2009

Консорциум Magna и Сбербанк сегодня выдвинет окончательное предложение концерну GM по покупке контрольного пакета акций компании Opel. По сути, данное предложение станет ультиматумом, который назрел еще две недели назад: именно тогда американский концерн стал затягивать переговоры и активно «общаться» с конкурирующими компаниями по сделке. Текущее предложение консорциума будет окончательным, и в случае отказа GM компании выйдут из переговоров.

Между тем, германское правительство начало склонять GM к продаже компании именно российско-канадскому консорциуму. Ангела Меркель сказала, что в случае продажи акций немецкой компании каким-либо другим стороны (а за акции также «воюют» китайская BAIC и бельгийская RHJ International) правительство может отказать Opel в госгарантиях. Подобные заявления стали звучать после российско-немецкого саммита, в ходе которого главы государств обсудили текущее положение сделки.

auto-mail.ru



 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.