Наверх ↑
Свернуть ↑

На ГАЗе отмечают 15 лет «ГАЗели»

21.07.2009

Автомобилю «ГАЗель» исполняется 15 лет. Как рассказали сегодня в пресс–службе компании, массовое производство новой машины грузоподъемностью 1,5 тонны началось в июле 1994 года, и сейчас автомобили семейства «ГАЗель» широко используется как коммерческий вид транспорта в сфере малого и среднего бизнеса, как пассажирский транспорт, а также «служат» в спецведомствах.

За полтора десятилетия выпущено свыше 1 млн 600 тыс «ГАЗелей» более 200 модификаций, и сегодня эта марка признана лучшим российским автомобильным брэндом, который оценивается в 4,5 млрд рублей. Он популярен в 20 странах, в том числе - в Скандинавии, Германии, Аргентине, на Кубе, в Турции, в Африке, Сирии и Ираке. А специально для ЮАР, страны с левосторонним движением, были разработаны праворульные «ГАЗели». В 1998 году грузовик дал жизнь новому семейству малотоннажных автомобилей - «Соболей» грузоподъемностью до 1 тонны, и с этого года коммерческие автомобили комплектуются современными двигателями экологического стандарта «Евро-3» производства Ульяновского моторного завода, входящего в «Группу ГАЗ».

Сейчас, отметили в компании, идет работа над коммерческим транспортом нового поколения. Автомобили под условным названием «ГАЗель-3» создаются с учётом перспективных направлений автомобилестроения на платформе, актуальной до 2020 года.

Газета.RU

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.