Наверх ↑
Свернуть ↑

Автолюбители Среднего Урала забыли про 1 миллион штрафов

27.07.2009

ГИБДД Свердловской области ужесточит меры в отношении водителей, не оплачивающих штрафы. За первые 6 месяцев 2009 года автолюбители погасили только 49% квитанций, выписанных за 1,9 миллиона нарушений.

Как сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД, теперь оплату штрафов будут проверять при любых регистрационно-экзаменационных действиях - постановке и снятии с учета транспортного средства, техосмотре, замене водительского удостоверения. Препятствий при их прохождении не будет, выявленные "забывчивые" граждане будут оплачивать просроченный штраф в двойном размере или подвергаться административному аресту на 15 суток.

В первом полугодии за решетку попали 1 356 неплательщиков. В то же время примерно в 15% случаев информация об оплате штрафов не попала в базу учета из-за неверно указанных данных. В этой связи ГИБДД рассматривает возможность вручения гражданам "квитков" со штрих-кодами.

Кроме того, гаишники рассчитывают повысить платежную дисциплину нарушителей за счет размещения дополнительных терминалов по приему штрафов. В частности, установить их планируется на КП ДПС "Кашино", КП ГИБДД на 11 километре Пермского тракта и в пунктах регистрации транспортных средств.

uralinform.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.