Наверх ↑
Свернуть ↑

Nissan создал новый вид климат-контроля

27.07.2009

Компания Nissan создала новую систему климат-контроля, которая получила названия «Лесной кондиционер» - «Forest AC». Данная система в корне отличается от всех систем контроля микроклимата в автомобиле, которые ставились на машины японской марки ранее. Помимо контроля температуры, влажности и вентиляции, «Лесной кондиционер» также отвечает за запахи и имитацию ветра.

Учеными из Токийского Университета Наук было замечено, что различные запахи влияют на водителей по-разному. Это открытие решили использовать инженеры Nissan, и оснастили «Лесной кондиционер» возможность ароматизировать салон запахом камфарного дерева и лаванды либо лиственного алкоголя. Эти запахи успокаивают, снижают усталость и тонизируют водителя. Кроме того, новая система способна имитировать натуральные дуновения ветра.

«Лесной кондиционер» дебютирует на новом поколении японского седана Nissan Fuga, который японцы обещают представить до марта следующего года. Впрочем, насладиться этой системой можно будет и не только в Японии: «Forest AC» будет значиться в списке дополнительного оборудования для автомобилей Infinity.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.