Наверх ↑
Свернуть ↑

В России появилась шумовая разметка

30.07.2009

Она представляет из себя несколько расположенных подряд миниатюрных "лежачих полицейских", при наезде на которые слышится громкий шум и ощущаются вибрации на рулевом колесе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В Москве такой разметкой планируется оснастить МКАД. Она будет выполнена из рельефного термопластика и появится уже в августе. Как отмечают дорожники, подобные шумовые элементы можно использовать только вдали от жилых зон, так как специфический звук может помешать горожанам.

В Кемерово кроме шумовой разметки проведут также эксперимент по использованию зигзагообразной "разметки-молнии". По мнению авторов идеи, такой вариант указателей будет приводить водителей в замешательство и заставит их снизить скорость.

Lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.