Наверх ↑
Свернуть ↑

Suzuki не будет строить завод в России

31.07.2009

В начале лета в прессу просочились слухи, согласно которым компания Suzuki может отказаться от строительства завода в России. Однако тогда проект был просто заморожен, и все вздохнули с облегчением: предполагалось, что после окончания финансового кризиса все вернется на круги своя, и завод начнет выпускать модели Grand Vitara и SX4. А зря – сегодня стало известно, что японская компания отказывается от российского производства.

Руководство Suzuki отказалось продлевать договор аренды земельного участка в Шушарах, на котором и планировалось возвести предприятие. Несмотря на то, что официальных комментариев от представителей компании пока не поступало, ситуация предельно ясна: Suzuki и до кризиса не била рекордов продаж в России, а уж во время финансовых бурь и всеобщего падения автомобильного рынка ей пришлось совсем нелегко. И отказ продлевать договор – это лишь способ быстро и без лишней шумихи свернуть проект.

Однако власти Санкт-Петербурга не теряют надежды, что японская компания все-таки отстроится на их земле. В частности, через несколько лет, когда рынок оправится, власти города готовы предоставить Suzuki новый участок для строительства.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.