Наверх ↑
Свернуть ↑

Новые подробности о купе Subaru+Toyota

05.08.2009

В японской прессе уже несколько месяцев подряд обсуждают скорое появление на рынке купе, которые сейчас разрабатывается совместными усилиями инженеров Subaru и Toyota. Новый проект пока носит кодовое название 086А.

Как будет выглядеть этот автомобиль пока еще никому не известно – премьера модели пройдет в октябре во время автосалона в Токио (а опубликованный рисунок является не более чем фантазией художника). Однако кое-какие подробности о 086А известны уже сейчас.

Итак, японские журналисты уверяют, что руководители Toyota и Subaru решили ориентировать новое купе не на молодежь, а на людей в возрасте 30-50 лет. Кроме того, машина должна стать максимально экологически чистой. Во многом именно поэтому мощность оппозитного двигателя объемом 2,0 л, который предполагалось устанавливать под капот купе, решено снизить с 200 л.с. до 160 л.с.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.