Наверх ↑
Свернуть ↑

Mazda покажет спидстер

06.08.2009

На автосалоне во Франкфурте, который откроется для журналистов 15 сентября, компания Mazda представит весьма необычный концепт – речь идет об облегченной версии модели MX-5 под названием Superlight. Этот автомобиль будет иметь редкий тип кузова спидстер.
О технических особенностях Mazda MX-5 Superlight пока ничего не известно. Ясно только, что эта модель получит сверхлегкий кузов и минимальное количество «наворотов». Благодаря этому конструкторам удастся максимально снизить вес машины, что должно самым положительным образом сказаться на управляемости.
Интересно, что данный автомобиль является подарком японцев… самим себе. Инженеры Mazda решили построить Superlight в честь 20-летия с момента выпуска модели MX-5, которая уже успела стать культовой. И в производство эта модель, скорее всего, никогда не пойдет.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.