Наверх ↑
Свернуть ↑

У BMW появится электрокар

06.08.2009

Судя по всему, компания BMW все-таки будет выпускать экологически чистые автомобили. Причем, как сообщил исполнительный директор компании Норберт Райтгофер, делать эти машины будут под новым «суббрендом», как это сейчас происходит с «заряженными» моделями серии «М». Его название пока, естественно, не сообщается, однако, немецкие журналисты предполагают, что новые модели будут называться BMW Е или BMW EV.
Не известно также и то, какие конкретно машины начнет выпускать баварская компания. Однако господин Райтгофер сообщил, что новые автомобили появятся в продаже в 2015 году. Есть и еще одна информация – первый экологичный BMW будет представлять собой электрокар с литиево-ионными батареями, которые баварцам будет поставлять компания Bosch.

auto-mail.ru
 


 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.