Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге инспектор ГИБДД взял взятку компьютером и аудиосистемой

11.08.2009

Сотрудник ГИБДД попался в Екатеринбурге на взятке. Вместо привычных денег он взял взятку компьютером и аудиосистемой.

Как сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по УрФО, в ходе спецмероприятий, проведенных правоохранительными органами Свердловской области, вскрыт факт получения инспектором ДПС Кировского РУВД Екатеринбурга взятки в виде компьютера и аудиосистемы на общую сумму 15 тысяч рублей. Вещи он взял за то, что обязался не составлять протокол об административном правонарушении в отношении 30-летнего местного жителя, задержанного милиционером при управлении Mitsubishi Lancer без водительского удостоверения.

В отношении коррупционера возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие). Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.