Наверх ↑
Свернуть ↑

Американцы разбили новые гибриды

17.08.2009 12:17

Американский Институт Страхования и Дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тесты нескольких гибридных автомобилей. Под «нож» попали Kia Soul, Toyota Prius и Honda Insight.
Автомобили испытали в нескольких тестах: лобовое столкновение, удары сбоку и сзади. В результате, все гибриды «отработали» столкновения на «отлично» - Институт присудил моделям почетный титул «Top Safety Pick». Причем, Toyota Prius третьей инкарнации получила этот титул заочно. Ранее все автомобили этой модели проходили краш-тесты на максимальный балл, поэтому эксперты IIHS просто запросили у производителя ролик с «родным» тестом, который проводился на заводе, и по нему оценили безопасность машины.
Не обошлось у новинок и без небольших огрехов. Так, при лобовом ударе водителям Prius и Soul предстоит немного «приложиться» о руль сквозь подушку безопасности, а в Insight голова водителя рискует «встретиться» с панелью двери.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.