Наверх ↑
Свернуть ↑

«АвтоВАЗ» сэкономит на детях

18.08.2009 17:04

Руководство «АвтоВАЗа» решило начать экономить на социальных расходах. Принято решение передать часть объектов социальной сферы на баланс города Тольятти, кроме того, завод прекратит оплачивать путевки в детские лагеря отдыха. Благодаря этому «АвтоВАЗ» сможет сэкономить порядка 700 млн. руб., передает «Газета.ру».

Первым делом «АвтоВАЗ» откажется от финансирования детских садов и двух спортивных объектов, которые будут переданы городу. Также уже сейчас сотрудники завода вынуждены покупать турпутевки для своих детей за полную стоимость. При этом стоит отметить, что зарплаты у работников «АвтоВАЗа» в сентябре сократятся в два раза – по словам самих автовазовцев, рабочие на конвейере будут получать по 5-6 тыс. руб. в месяц. А как жить на эти деньги никто пока не знает.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.