Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый Hyundai Tucson – премьера уже в сентябре

19.08.2009 11:49

Главной премьерой компании Hyundai на автосалоне во Франкфурте будет новый кроссовер, который получит название iX35. Эта модель придет на смену популярному во всем мире Tucson (продажи iX35 могут начаться в нашей стране уже в декабре).
Пока корейцы не раскрывают всех секретов своего нового автомобиля – они опубликовали лишь три рисунка кроссовера. Однако и по ним можно понять, что Hyundai iX35 будет сделан в том же стиле, что и показанный в марте этого года на автосалоне в Женеве концепт ix-onic Concept.
По предварительным данным, новый автомобиль станет чуть крупнее Tucson. Если сейчас Tucson имеет в длину 4325 мм, то у ix35 будет уже 4400 мм. Кроме того, iX35 окажется на 20 мм шире предшественника, но при этом его высота уменьшится на 30 мм. В салоне появится место для пяти человек, но велика вероятность того, что корейцы могут начать производство и удлиненной версии автомобиля с семью креслами.
Под капот iX35, скорее всего, начнут ставить новейший бензиновый двигатель объемом 1,6 л, который благодаря турбонаддуву будет выдавать 175 л.с. Для европейских покупателей будет доступен и дизель объемом 2,0 л.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.