Наверх ↑
Свернуть ↑

GM подтверждает продажу Saab

24.08.2009 11:09

Концерн General Motors официально объявил о подписании со шведской компанией Koenigsegg соглашения о продаже 100% акций своего подразделения Saab (окончательно сделка должна быть закрыта в течении ближайших месяцев).

Пока все участники излучают оптимизм. «Компания Saab выпускает отличные автомобили, которые знамениты своим уникальным дизайном, безопасностью и современными технологиями в области двигателестроения. Великолепный имидж бренда Saab в сочетании с уникальным духом инноваций и предпринимательства, присущим компании Koenigsegg Group, позволит бренду смотреть в будущее с уверенностью», - говорит Карл-Питер Форстер, президент General Motors Europe.

С ним согласен и Кристиан фон Кенигсегг. «Мы сделали еще один важный шаг к раскрытию огромного потенциала Saab», - заявил Кристиан. - «Мы собираемся преобразовать Saab в самостоятельную, динамично развивающуюся коммерческую компанию, приносящую прибыль. В наших планах - сохранить и укрепить традиции этого шведского бренда в области экологии, безопасности, инновационного дизайна и философии «удовольствия от вождения».

Однако далеко не все эксперты уверены, что фон Кенигсегг, который до сих пор занимался производством эксклюзивных суперкаров, сможет сделать Saab прибыльным. Слишком много проблем есть у этой фирмы, слишком много денег надо вложить в нее.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.