Наверх ↑
Свернуть ↑

Россияне вновь начали мечтать о Lada?

26.08.2009 11:13

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за последние 6 месяцев число россиян, планирующих приобретение автомобиля в течение года, увеличилось ровно в два раза, с 3 до 6%. И с 8 до 13% увеличилось количество граждан, которые планируют купить машину в ближайшие 2-3 года.
В группе, которая планирует приобретение машины, чаще всего люди мечтают о «новой иномарке». Причем, за последние три года процент людей, которые хотят иметь именно иностранный автомобиль, увеличился с 19 до 28. Подержанную иномарку хотят приобрести 23%.

Доля россиян, которые мечтают о машине местного производства, в настоящий момент составляет 22%. Но это очень приличный показатель – в феврале нашу Lada или «Волгу» хотели покупать только 12%. Еще 11% россиян хотят  купить себе подержанную машину российской сборки. «Обладателем нового отечественного автомобиля в основном планируют стать те, кто уверен, что наши машины ничуть не хуже, а иногда даже лучше иностранных (36%), россияне средних лет (36%), селяне (30%), и граждане со средним уровнем доходов и ниже (24-25%). Подержанную российскую машину готовы приобретать в основном пенсионеры (27%), малообеспеченные (13%), селяне (17%) и те, кто считает, что отечественный автомобиль может стать временным транспортом, пока нет денег на «иномарку», - сказано в официальном сообщении ВЦИОМ.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.