Наверх ↑
Свернуть ↑

«Кенгурятники» решили запретить

28.08.2009 10:44

Российские власти решили оставить правый руль в покое, передают «Ведомости». Итоговая редакция регламента «О безопасности колесных транспортных средств», судя по всему, не будет включать в себя пункт о запрете ввоза автомобилей с правым расположением руля. Однако другие пункты этого регламента по-прежнему вызывают массу споров.
Так, власти планируют запретить использование машин с установленными на них «кенгурятниками», а продавцов транспортных средств обяжут русифицировать интерфейс бортовых компьютеров. Кроме того, поставщиков автобусов заставят подготавливать машины к установке российской системы навигации «ГЛОНАСС» (водители легковых моделей и грузовиков смогут спокойно пользоваться американским GPS).

Ожидается, что новый технический регламент будет принят уже в сентябре этого года. Причем, запрет на «кенгурятники» вступит в силу практически сразу же (вероятно, с января 2010 года). А вот обязательно русифицировать интерфейс перенесут на 2-3 года для того, чтобы производители успели подготовиться.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.