Наверх ↑
Свернуть ↑

Ford остановит конвейер в России с 31 августа до 11 сентября

28.08.2009 12:01

Временный простой на заводе Ford во Всеволожске будет объявлен с 31 августа по 11 сентября, сообщила ИА "РосФинКом" директор по связям с общественностью Ford Russia Екатерина Кулиненко.

"Форд адаптирует свои производственные мощности к снижающемуся спросу на российском автомобильном рынке с учетом текущего прогноза на 2009 г. По мнению компании, 1,4 млн новых автомобилей всех производителей будет продано в России в 2009 г., что означает сокращение рынка более чем в два раза по сравнению с прошлым годом", - отметили в компании.

Также, чтобы избежать сокращений на заводе во Всеволожске при снижении объема выпускаемых автомобилей, компания Форд перейдет на работу в 2 смены с 22 сентября 2009 г. Все сотрудники, занятые в третьей смене, будут переведены на соответствущие должности в первой и второй сменах.

"В соответствие с ТК РФ компания заблаговременно проинформировала Профсоюз о планируемых организационных изменениях, которые помогут избежать сокращений рабочих мест", - подчеркнули в Ford.

rosfincom

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.