Наверх ↑
Свернуть ↑

«АвтоВАЗ» закроют для журналистов

01.09.2009 10:38

Новый руководитель «АвтоВАЗа» Игорь Комаров решил объявить завод… закрытым для прессы. По мнению господина Комарова, отсутствие негативных заметок про деятельность завода поможет компании справиться с кризисом, передает «Газета.ру».

«В настоящий момент, по нашим подсчетам, в месяц об «АвтоВАЗе» выходит порядка 500–600 заметок. Мы намерены сократить их число как минимум до 100», – заявил представитель компании, который попросил не называть своего имени. Кроме того, и сам ушедший в отставку Борис Алешин считает, что заводу сейчас нужна «тишина».

Как будет происходить «ограничение количества заметок», пока еще не совсем понятно. Скорее всего, представители завода прекратят давать какие-либо интервью, журналистам будет ограничен доступ на предприятие. Однако опыт показывает, что подобная замкнутость приводит лишь к появлению всевозможных слухов и сплетен, которые не идут на пользу.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.