Наверх ↑
Свернуть ↑

Глава Минфина подтвердил: одномоментного запрета праворульных машин не будет

04.09.2009 11:16

Одномоментного запрета на эксплуатацию праворульных автомобилей в РФ не предполагается.Такое обещание дал в четверг вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Есть тут технические сложности, которые будут урегулированы поэтапно, но одномоментного запрета на праворульные автомобили не будет", - сказал он на брифинге по окончании заседания президиума правительства, где рассматривался технический регламент безопасности автомобильной техники.

Напомним, что еще в конце мая ввоз в Россию праворульных машин был запрещен. Однако впоследствии технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" был пересмотрен и тпункт о запрете праворульных машин вычеркнут. По подсчетам аналитиков, в России эксплуатируется 2,26 миллиона автомобилей с правым расположением руля, а на Дальнем Востоке доля такого транспорта превышает 80% автопарка.

auto.newsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.