Наверх ↑
Свернуть ↑

В Москве сотрудник ГИБДД насмерть сбил девушку.

09.09.2009 09:27

На юго-востоке Москвы ночью инспектор ГИБДД сбил девушку, перебегавшую дорогу в неположенном месте.
Как стало известно, старший лейтенант милиции 24-летний Павел К. за рулем внедорожника Great Wall Hover ехал по Проектируемому проезду в направлении Ставропольской улицы. Неожиданно водитель почувствовал глухой удар и резко затормозил.
Когда милиционер вышел из автомобиля, он увидел на проезжей части тело сбитой им девушки. Он тут же вызвал на место коллег из ГИБДД и врачей "скорой". Но те лишь констатировали смерть потерпевшей. При женщине не обнаружили документов, поэтому личность установить пока не удалось. На вид погибшей 25-30 лет.
Как рассказали в ГАИ, на месте ДТП нет пешеходного перехода и тротуара, дорога узкая и очень плохо освещенная - с одной стороны вплотную к дороге прилегает забор лесопарка, с другой - ограждение кладбища.

"В таких условиях никак не ожидаешь увидеть пешехода. К тому же повреждения у джипа впереди и справа. Это значит, человек неожиданно выбежал на проезжую часть, буквально бросившись под колеса", - добавили коллеги ставшего участником аварии инспектора.

Виновен ли сотрудник ГИБДД, предстоит установить следствию. Пока же по факту аварии возбуждено уголовное дело.

auto.newsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.