Наверх ↑
Свернуть ↑

Opel все-таки достанется «Сбербанку»

11.09.2009 10:48

Судя по всему, руководство концерна General Motors продаст компанию Opel все-таки альянсу канадской компании Magna и российского «Сбербанка». Официального заявления со стороны General Motors пока нет, однако, сразу несколько источников говорят о том, что GM остановит свой выбор именно на варианте Magna+Сбербанк, а не на бельгийском инвестиционном фонде RHJ International. Подробности сделки пока не разглашаются.
Напомним, что еще три месяца назад представители Magna и «Сбербанка» заявляли, что они договорились о покупке контрольного пакета акций Opel (55%, 35% останутся у GM, еще 10% у профсоюзов). Однако затем руководители GM стали отказываться от сделки. Появился и новый покупатель - RHJ International. По некоторым данным, GM не хотел продавать Opel нашему «Сбербанку», так как в этом случае велик риск, что технологии Opel могут попасть в Россию. Однако за Magna и Сбербанк выступали не только профсоюзы Opel, но и высшие лица в правительстве Германии, включая канцлера Ангелу Меркель (Magna + Сбербанк обещали не устраивать массовых сокращений персонала и готовы инвестировать в компанию крупные суммы).

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.