Наверх ↑
Свернуть ↑

Калининградские сборщики BMW перешли на сокращенную неделю

15.09.2009 10:19

Калининградский завод «Автотор», на котором собираются BMW «пятой» серии, перешел на сокращенную рабочую неделю. По информации гендиректора «Автотор Холдинга» Валерия Горбунова, вынудило падение продаж: собранные в Калининграде «немцы» не попали в списки на покупку по льготному кредиту и программу гсозакупок. Однако руководство завода, как передает «Клопс.ру», не рассчитывает увольнять сотрудников, несмотря на ожидаемое падение производства на 30 тысяч машин.

Отметим, что также, в понедельник, был вновь запущен конвейер завода Ford во Всеволожске. Предприятие было остановлено 1 сентября, в четвертый раз за год. Прогнозы Ford на падение продаж более пессимистичны, чем у их калининградских коллег: ожидается, что по итогам 2009 года в России будет продано 1,4 миллиона автомобилей, или почти 50% от показателей 2008 года. 

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.