Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW и Volkswagen ополчились на Magna

21.09.2009 11:37

BMW и Volkswagen всерьез ополчились на компанию Magna. Причиной раздора, как водится, стал Opel: немецкие гиганты, которые до этого пользовались комплектующими канадцев, просто не хотят сотрудничать с будущим конкурентом.

«Нам как концерну не нравится, когда наши поставщики превращаются в наших конкурентов», – заявил председатель правления Volkswagen Фердинанд Пих.

«Мы успешно сотрудничали с Magna, но стратегия изменилась. Сейчас мы имеем дело с производителем автомобилей. Поэтому мы должны подумать о том, какую технологию мы хотим дать в руки конкуренту», – прокомментировал ситуацию финансовый директор BMW Фридрих Айхинер. - «Отныне мы должны принимать во внимание опасность утечки нашего ноу-хау к новому конкуренту».

Впрочем, пока никаких решений относительно комплектующих Magna автогиганты не вынесли. Однако если немецкие компании все-таки решат отказаться от сотрудничества с канадцами, им определенно придется нелегко – поиск альтернативных поставщиков затянется надолго, ведь запчасти Magna есть почти в каждом автомобиле BMW и Volkswagen. Более того, Magna даже собирает кроссовер X3 на своем заводе в Австрии.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.