Наверх ↑
Свернуть ↑

По вине Уральского управления госавтонадзора возросло число ДТП и травматизм

22.09.2009 13:57

По вине Уральского управления госавтонадзора возросло число ДТП и уровень травматизма. Об этом  заявили в пресс-службе Прокуратуры РФ в УрФО.

Инициированная силовиками проверка показала, что из-за бездеятельности и волокиты чиновников уральского управления автонадзора более 60 недобросовестных автоперевозчиков не понесли никакого наказания. За полтора последних года почти половина наложенных штрафов так и не была взыскана.

Несмотря на выявление 27 фактов незаконного осуществления пассажирских автоперевозок, ставивших под угрозу жизнь и здоровье граждан, эти сведения фактически скрывались от органов правоохраны. На практике это привело к тому, что в первом полугодии 2009 число ДТП на пассажирском транспорте выросло на 7,3%, при этом количество пострадавших увеличилось на треть.

На основании представления, вынесенного прокурором УрФО Юрием Золотовым руководителю Уральского управления Госавтонадзора Александру Салаутину, пять работников ведомства привлечены к дисциплинарной ответственности. Еще два представления, связанных с нарушениями в работе заместителей Салаутина, Надежды Квашниной и Сергея Назарова, направлены руководству Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.