Наверх ↑
Свернуть ↑

Chevrolet начал работу над культовым Corvette

24.09.2009 10:40

Chevrolet, которая принадлежит обанкротившемуся концерну General Motors, несмотря на все финансовые проблемы, приступила к созданию совершенно нового поколения модели Corvette. Для американцев Corvette – это по-настоящему культовая «тачка». Именно поэтому в GM уже заявили, что выпуск этой машины будет налажен, несмотря на все кризисы.

И уже стали известны первые особенности нового Corvette, премьера которого запланирована на следующий год. Главный сюрприз заключается в том, что этот автомобиль сделают в так называемом ретро-стиле – машина будет напоминать купе Sting Ray образца 1963 года.
 
Одной из особенностей дизайна Sting Ray было двойное заднее стекло. Критики уже предупредили создателей Corvette, что такая форма стекла серьезно ухудшит обзорность назад. Однако в GM заявили, что водители спортивных купе должны смотреть только вперед, а не оборачиваться назад. Ну а для облегчения процесса парковки на новый Corvette решено поставить камеры заднего вида.
О технических особенностях Chevrolet Corvette 2010 года пока ничего не сообщается. Скорее всего, этот автомобиль получит новый мотор V8 с системой наддува, который будет выдавать около 500-600 л.с.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.