Наверх ↑
Свернуть ↑

Четыре человека погибли в дорожных авариях за минувшие сутки

24.09.2009 12:02

Четыре человека погибли в дорожных авариях за минувшие сутки. Об этом заявили в пресс-службе ГИБДД ГУВД Свердловской области.

Екатеринбургский водитель Nissan Sunny 1972 года рождения, двигаясь на перекрестке 8 марта-Фучика, неправильно выбрал скорость движения и врезался в стойку светофора. Он, от полученных травм скончался на месте, сидевший рядом пассажир отделался ссадинами лица и многочисленными ушибами. Как выяснилось впоследствии, оба мужчины были основательно пьяны.

Туринский коллега пьяного гонщика пошел дальше: он, управляя Honda CR-V, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в велосипедиста, перевозившего человека. В результате владелец безмоторного средства 1971 года рождения и его спутница 1966 года рождения погибли на месте, владелец кроссовера отделался переломом предплечья. Прибывшие на ДТП гаишники констатировали сильнейшее алкогольное опьянение «хондавода».

Еще один трагический случай произошел в Ревде. Там водитель длиннобазного Икарус-280 с тридцатилетним стажем и всего двумя нарушения ПДД, при обгоне велосипедиста не сумел толком его объехать. В результате мужчину захлестнуло прицепом «гармошки», из-за чего тот попал под заднее колесо. В результате велосипедист 1951 года рождения погиб на месте. Ведется разбирательство.

Нижнетагильский водитель с 12-летним стажем, управляя отечественной Ладой, не справился с управлением и врезался в пешеходов, двигавшихся организованной колонной. В результате трое мужчин получили сотрясения головного мозга, многочисленные ушибы и прочие повреждения. Сейчас все они госпитализированы.

Частные маршрутки продолжают оставаться одной из причин ДТП. В Екатеринбурге 30-летний «Шумахер», управляя Hyundai County 070 маршрута, неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего авто и допустил столкновение. В результате аварии телесные повреждения получила беременная пассажирка автомобиля. Сейчас она госпитализирована, врачи констатируют угрозу выкидыша.

apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.