Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге стали чаще угонять "кредитные" авто

25.09.2009 14:38

В Екатеринбурге отмечается тенденция по росту количества угнанных автомобилей, купленных в кредит. Об этом рассказал на пресс-конференции генеральный директор страховой компании "Северная казна" Александр Меренков.

Страховщики связывают это с неправомерными действиями автовладельцев, которые не могут погасить кредит. " У нас был случай, когда владелец джипа заявил об угоне автомашины с автостоянки. Однако, как показали камеры наблюдения, машина на эту стоянку даже не заезжала", - рассказал начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин. По его словам, на данный момент вскрыты факты сговора между сотрудниками страховых компаний и автовладельцами, которые, организуя угон автомобиля, получают за него страховку. Затем из этих денег выплачивается кредит, а остальные средства сообщники делят между собой. "Есть случаи, когда в этих преступлениях замешаны и сотрудники правоохранительных органов. Сейчас выясняются все обстоят этих преступлений", - говорит Юрий Замятин.

nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.