Наверх ↑
Свернуть ↑

Китайская Geely – главный претендент на Volvo

28.09.2009 13:25

Судя по всему, шведская компания Volvo все же будет продана китайцам. По данным издания The Wall Street Journal, именно китайская компания Geely является сейчас главным претендентом на Volvo. Geely предлагает за шведского автопроизводителя $2,5 млрд., что вполне устраивает руководителей Ford (хотя в 1999 году сам Ford покупал Volvo за $6,5 млрд).
Однако, как уверяют эксперты, на данный момент идут очень сложные переговоры обо всех нюансах сделки. Так, Ford требует от Geely заключить договор, согласно которому технологии Volvo в области создания современных автомобилей не передавались бы другим китайским компаниям. Кроме того, Ford требует, чтобы Geely взяла на себя все обязательства по социальной защите работников Volvo и пенсионеров.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.