Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге за минувшие выходные под колеса авто попали семь детей

28.09.2009 13:33

В Екатеринбурге в минувшие выходные под колеса машин попали семь детей. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД города, на ул. Народной Воли, 24, машина "Хонда Аккорд" наехала на двух девочек, которые выбежали на дорогу из-за стоящей ГАЗели. Оба ребенка являются ученицами четвертого класса школы №32 Чкаловского района и проживают в микрорайоне Ботаника. Дети направлялись одни в бассейн "Юность" без сопровождения взрослых. В результате ДТП девочки с сотрясениями головного мозга и черепно-мозговыми травмами были госпитализированы в 9 ДМБ.

Также на улице Бессарабская, 7, под колеса ВАЗ-2101 попал пятилетний мальчик, который гулял со старшим семилетним братом и выбежал на дорогу в неположенном месте. Ребенок получил сотрясение головного мозга. Всего за выходные в столице Урала произошло шесть ДТП, в которых пострадали семь детей.

ГИБДД Екатеринбурга обращается к родителям с просьбой проводить с детьми беседы на тему безопасности дорожного движения перед выходом из дома, а также не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра.

nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.