Наверх ↑
Свернуть ↑

В Европе появятся китайские Ford

29.09.2009 11:37

Ford в будущем станет поставлять в Европу автомобили из… Китая. Речь идет о машинах, которые в 2012 году будут собирать на совершенно новом заводе Ford, строительство которого начнется в этом году. Это предприятие получит современное оборудование, а ручной труд там будет сведен к минимуму. Предполагается, что там наладят сборку нового поколения Ford Focus и других моделей, построенных на этой же платформе.

Конечно, транспортировка автомобилей из Китая в Европу будет стоить недешево. Однако даже с учетом доставки из Поднебесной машины будут обходиться дешевле. К тому же не надо забывать, что Ford станет не первой компанией, которая продает в Европе собранные в Китае автомобили. Так, например, уже поступает Honda – в Европу модель Jazz привозят именно из Китая.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.