Наверх ↑
Свернуть ↑

Сноукайтинг: в Екатеринбурге финишировал первый этап Кубка России Ural Christmas 2010

08.01.2010 12:34

Определены победители I этапа Кубка России по сноукайтингу Ural Christmas 2010. В гонках курс-рейс первыми стали Максим Шайдаков (Ярославль, горные лыжи) и Дмитрий Дмитриев (Тольятти, сноуборд). А во фристайле - Артем Гаращенко (Екатеринбург, сноуборд) и Антон Черкашин (Москва, горные лыжи), сообщает Спорт-Экспресс.

Перед заключительным гоночным днем в Екатеринбурге за ночь выпало 30 сантиметров снега - и только наличие крепкого ветра могло позволить судейским бригадам открыть старты в гоночных дисциплинах и во фристайле. Прогноз дарил надежду - с 9 утра судьи устроили «засаду» на малейшие дуновения ветра, но он так и не набрал нужной силы... Анемометр упрямо показывал 3 м/с при температуре -23 градуса по Цельсию...

Спортсмены почему-то даже не расстроились, а пошли позировать фотографам, давать многочисленные интервью и готовиться к награждению.

В итоге, на «Уральском Рождестве» на старт вышло 73 участника. Из трех заявленных дисциплин состоялся зачет во фристайле (одна серия) и в курс-рейсе (5 гонок).

Награждение случилось богатым и ярким. Призовой фонд в 340 тысяч рублей был вручен лучшим шести участникам в каждой отдельной дисциплине и классе. Также специальными призами были отмечены все юниоры и девушки соревнований.

Результаты I этап Кубка России по сноукайтингу Ural Christmas 2010

КУРС-РЕЙС

Горные лыжи

1. Максим Шайдаков, Ярославль
2. Александр Палехин, Новосибирск
3. Алексей Ражев, Федоровка

Сноуборд

1. Дмитрий Дмитриев, Тольятти
2. Александр Мелкозеров, Сургут
3. Ислам Гибадулин, Ижевск

ФРИСТАЙЛ

Горные лыжи

1. Антон Черкашин, Москва
2. Антон Ужегов, Пермь
3. Семен Драчев, Пермь

Сноуборд

1. Артем Гаращенко, Екатеринбург
2. Валерий Клошка, Сургут
3. Сергей Шалухо, Сургут


ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.