Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудники прокуратуры запретили проводить чемпионат УрФО по автогонкам на Таватуе

12.01.2010 11:38

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверку законности организации на территории озера Таватуй нескольких этапов чемпионата УрФО по автоспорту, проведение которых планировалось в первых числах января и в феврале 2010 года, организовала Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура. В ходе проверки установлено, что проведение соревнований согласовано с главой Невьянского городского округа, который вынес соответствующее постановление.

Вместе с тем представители природоохранной прокуратуры установили, что постановление о проведении массовых мероприятий на озере Таватуй принято главой Невьянского городского округа в нарушение требований природоохранного законодательства. Озеро Таватуй является особо охраняемой природной территорией, источником питьевого водоснабжения и имеет особое рыбохозяйственное значение. Законодательство запрещает движение и стоянку транспортных средств в водоохранной зоне, поскольку это может повлечь загрязнение окружающей среды и питьевого источника.

На незаконное постановление главы Невьянского городского округа Нижнетагильским межрайонным природоохранным прокурором 31 декабря 2009 года принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен в тот же день. Руководителю Свердловской региональной общественной организации «СТК клуб «Акула», устраивавшей соревнования, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.