Наверх ↑
Свернуть ↑

Начальник московского ОВД на джипе сбил двух детей

13.01.2010 10:58

На северо-востоке столицы начальник ОВД «Ростокино» подполковник милиции Валерий Попов скрылся с места ДТП после того, как сбил на джипе двоих детей. ДТП произошло в период новогодних праздников.

По уточненным данным, 4 января около полудня Андрей Ч. с двумя маленькими детьми шел по Заповедной улице недалеко от Ледового дворца. В районе дома № 8 семья стала переходить дорогу. В этот момент в сторону улицы Дежнева мчался Volkswagen Touareg. При повороте водитель джипа не справился с управлением и сбил малышей.

По словам отца пострадавших, водитель даже не вышел из машины. Просидел минут пять и уехал.

К счастью, машина зацепила детей по касательной. Мальчики – 8-летний Матвей Ч. и его 5-летний двоюродный брат Илья – упали в сугроб, но остались живы.

Через несколько минут на место происшествия приехали врачи скорой и сотрудники ГИБДД. Пострадавших детей доставили в больницу, оказали первую помощь и отпустили.

Сотрудники правоохранительных органов тем временем искали лихача. А когда нашли, оказалось, что нарушитель сам давно носит погоны. Подполковник Валерий Попов управлял джипом с красивым номером «444», и, по некоторым данным, был пьян.

Неофициально источники в столичной милиции информацию об истории с наездом на детей журналистам подтвердили, но публично озвучивать ее не спешили.

Между тем, Попова отстранили от должности. Обязанности начальника отдела исполняет бывший руководитель милиции общественной безопасности района – подполковник Валерий Постригань, сообщалось на сайте ОВД «Ростокино».

Однако, как показала дальнейшая служебная проверка, начальник ОВД «Ростокино» был непричастен к данному дорожно-транспортному происшествию.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.