Наверх ↑
Свернуть ↑

Трамвайно-троллейбусное управление Екатеринбурга получило десятый трамвай по муниципальному контракту-2009

19.01.2010 10:32

Трамвайно-троллейбусное управление Екатеринбурга получило последний, десятый трамвай по муниципальному контракту 2009 года.
Новейшие вагоны производства ОАО «Уралтрансмаш» оснащены современной системой отопления для комфорта пассажиров. Вагоны оборудованы информационной системой, в которую входит звуковой автоинформатор и светодиодные указатели маршрута типа «бегущая строка». На ней во время движения трамвая отображается название следующей остановки.

Сегодня три из 10 полученных по муниципальному контракту-2009 трамваев нынешней поставки находятся в эксплуатации. Их можно встретить на маршрутах № 5 и 26; вскоре на линию выйдут оставшиеся семь. Стоит отметить, что в парке ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» работают 39 трамвайных вагонов, сделанных в Екатеринбурге: девять в Северном и 30 в Западном депо.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.