Наверх ↑
Свернуть ↑

В Тюмени девушка–виновница ДТП, в котором погибли два человека, получила пять лет колонии

21.01.2010 10:30

В Тюмени к пяти годам заключения приговорена 26-летняя девушка, из-за которой в дорожной аварии погибли два человека, а третий был тяжело  ранен. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, вечером третьего ноября 2007 г. на нерегулируемом перекрестке девушка-водитель попыталась перестроится из среднего ряда на левую полосу движения. При выполнении указанного маневра она не убедилась в его безопасности и не уступила дорогу автомобилю Mazda-3, попутно двигавшемуся по левому ряду движения в прямом направлении.

В результате этого машины столкнулись. От удара автомобиль Mazda-3 отбросило за перекресток. Сбив фонарный столб и ударившись о дерево, Mazda-3 оказалась на тротуаре, где совершила наезд на трех девятнадцатилетних  юношей.

Двое потерпевших  получили серьезные травмы головы и скончались на месте происшествия. Третий пострадавший был доставлен в больницу. У молодого человека обнаружили открытые переломы костей правой голени и закрытый перелом правой седалищной кости.

Суд признал девушку-водителя виновной  по части третьей статьи 264 УК РФ и назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу родных погибших возмещение морального и материального вреда в сумме более 800 тыс. рублей.

nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.