Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге найден водитель, который сбил пешехода и уехал с места ДТП

28.01.2010 11:54

Вчера на перекрестке улиц Декабристов - Чапаева. Водитель автомашины ГАЗ - 31105, на большой скорости, при повороте с улицы Декабристов налево, на улицу Чапаева, не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил стоящего пешехода - женщину 1957 года рождения.

Водитель с места ДТП скрылся. Пострадавшая дошла до перекрестка улиц Декабристов - 8 Марта и сообщила о произошедшем дежурившим инспекторам ДПС, которые вызвали ей "скорую помощь" и сообщили о случившемся в дежурную часть ГИБДД. Пострадавшая с сотрясением головного мозга и ушибом левого локтя была госпитализирована в 24 ГКБ.

По "горячим следам" инспекторами розыска ГИБДД водитель был разыскан и установлен. Им оказался мужчина 1955 года рождения, имеющий водительский стаж 22 года.

Мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 2, ст. 12.27 КоАП РФ ("Оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся"). Водителю грозит арест на срок до 15 суток либо лишение права управления автомобилем на срок от 1 года до 1,5 лет.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.