Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбургская ГИБДД будет бороться с нелегальными гонками новыми методами

28.01.2010 15:38

Управление ГИБДД Екатеринбурга будет бороться с нелегальными гонками новым, достаточно оригинальным способом. Об этом рассказал на пресс-конференции в агентстве ИТАР-ТАСС Урал начальник дорожно-инспекционной структуры Юрий Замятин.

По его словам, уличные гонщики, так называемые стрит-рейсеры, являются достаточно опасной, с точки зрения дорожной безопасности, категорией водителей. Помимо нарушения правил дорожного движения, шоферы зачастую «украшают» свои автомобили техническими средствами, подчеркивающими их «боевой» характер. Так, множество нареканий обывателей вызывают прямоточные глушители, наделяющие автомобили чересчур громким звуком. И, если днем их рев почти незаметен, то в два-три часа ночи это вызывает серьезный дискомфорт спящих горожан.

«Сегодня мы готовы пойти навстречу гонщикам и рассмотреть вопрос какого-то содействия. Можем помочь в организации автомобильного шоу, можем помочь с трассой. Мы готовы идти навстречу тем, кто любит быстро ездить, главное, чтобы они не гоняли в городе и не нарушали ПДД. Сейчас общаемся с различными командами, выслушиваем их предложения. Ближе к концу февраля можно будет встречаться, и разговаривать более предметно», — рассказал Юрий Замятин.

apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.