Наверх ↑
Свернуть ↑

В Риме состоялся финал соревнований по мотофристайлу Red Bull X-Fighters 2010

04.10.2010 15:02

2 октября в Риме на стадионе Фламинио состоялся финал мирового тура Red Bull X-Fighters 2010. Победу одержал испанский райдер Дэни Торрес, на глазах у 20000 зрителей опередивший в захватывающем поединке Адама Джонса (США). В общем зачете, по итогам шести остановок тура, победил Нэйт Адамс (США), сохранивший завоеванный в прошлом году титул чемпиона самых знаменитых соревнований по мотофристайлу. На этапе в Риме Адамсу досталось третье место.

“Я обожаю Италию!” – прокричал в микрофон восторженный Торрес, поразивший судей и зрителей неимоверным количеством трюков. Его конкурент Адам Джонс был вынужден признать, что испанец действительно заслужил победу в Риме: “Дэни не допустил ни единой ошибки. А я провалил финальный заезд. Так что судьи справедливо отдали ему свои голоса”.

В Вечном городе дуэль за общую победу в мотофристайл-туре оказалась не менее острой, чем легендарные бои гладиаторов, свидетелем которых Рим был не раз. В конечном итоге победителем стал американец Нэйт Адамс, который всего лишь на 5 баллов опередил норвежца Андре Виллу. Это означает, что Адамс успешно сохранил за собой титул чемпиона, в то время как Вилла, который в 2010 году четырежды поднимался на подиум, упустил свой шанс в этом сезоне.

В мировом туре Red Bull X-Fighters участвовали 12 лучших на планете мотофристайлеров, соревнования состояли из шести этапов (в Мексике, Египте, России, Испании, Великобритании и Италии), общее число зрителей в этом сезоне достигло 169000 человек. Всего райдеры совершили 770 прыжков, включая 524 бэкфлипа (сальто назад), при этом в воздухе преодолели расстояние в 17000 метров.

Общие результаты мирового тура Red Bull X-Fighters 2010:
1. Нэйт АДАМС (США/370 баллов),
2. Андре Вилла (НОРВЕГИЯ/365 баллов),
3. Дэни Торрес (ИСПАНИЯ/310 баллов),
4. Леви Шервуд (НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ/290 баллов),
5. Адам Джонс (США/290 баллов),
6. Робби Мэддисон (АВСТРАЛИЯ),
7. Мэт Ребо (ШВЕЙЦАРИЯ),
8. Эйго Сато (ЯПОНИЯ)

Итоги финала мирового чемпионата Red Bull X-Fighters в Риме 2010г.:
1. Дэни Торрес (ИСПАНИЯ),
2. Адам Джонс (США),
3. Нэйт Адамс (США),
4. Андре Вилла (НОРВЕГИЯ),
5. Мэт Ребо (ШВЕЙЦАРИЯ),
6. Рэми Бизуард (ФРАНЦИЯ)

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.