Наверх ↑
Свернуть ↑

Dodge впервые показал рестайлинговый седан Charger, стилизованный под "мускулкар" 1969 года

07.10.2010 10:39

Подразделение американской Chrysler LLC компания Dodge  распространила первую информацию об обновленной версии седана Dodge Charger, который, как ожидается, должен появится в продаже к концу нынешнего года. Судя по представленным снимкам, модель получила существенно обновленный агрессивный дизайн кузова, главными отличиями которого стали: стильная хромированная решетка радиатора в стиле пикапа RAM и новые задние фонари со 164 светодиодами, стилизованные под блок-фонарь первого "мускулкара" Charger образца 1969 года.

Интерьер Dodge Charger 2011 модельного года, как отмечается в пресс-релизе компании, также обновлен. Внутри появился новый трехспицевый руль, в отделке используются более качественные материалы. Устаревшая мультимедийная система, в которой раньше отсутствовала такая мелочь, как модуль беспроводной связи bluetooth, заменена на новую с большим сенсорным экраном и навигацией Garmin. Кроме того, покупателю будут предложены такие опции, как адаптивный круиз-контроль и система сканирования "мертвых зон".

Под капотом устанавливаются новые бензиновые двигатели объемом 3,6 л (Pentastar V6) и 5,7 л (HEMI V8), мощность которых, по данным Worldcarfans, составит 305 и 379 л.с. соответственно. Обновленный Charger будет иметь "классическую" заднеприводную схему трансмиссии, а в качестве опции сможет комплектоваться подключаемым полным приводом колес.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.