Наверх ↑
Свернуть ↑

Об оплате административных штрафов за нарушение ПДД через сайт УГИБДД

08.10.2010 10:02

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, на сайт Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области поступают обращения граждан с пожеланиями рассмотреть возможность оплаты административных штрафов непосредственно через сайт УГИБДД.

Проведённый опрос на сайте УГИБДД показал значимость данной проблемы. Однако Управление ГИБДД не является финансово-кредитной организаций, которая имеет лицензию для такого вида операций.

В целях упрощения процедуры оплаты административных штрафов, своевременного присоединения информации об уплате в базу учета нарушений ПДД, совместно с банками разработана и внедрена программа по внесению в автоматическом режиме информации об уплате штрафа в компьютерную базу ГИБДД, в любом из банков Свердловской области или через мобильные платежные терминалы (всего установлено 500 терминалов, из них 300 в Екатеринбурге). В 2010 году дополнительно установлено 16 мобильных платежных терминалов в подразделениях ГИБДД УВД (ОВД) по МО Свердловской области. До конца 2010 планируется установка еще 10 мобильных платежных терминалов в подразделениях ГИБДД области.

В настоящее время Управлением ГИБДД ГУВД заключены договоры между Уральским банком Сбербанка России, Уральским банком реконструкции и развития, Тагилстрой банком.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.