Наверх ↑
Свернуть ↑

Пьяная шутка водителя "Оки" обернулась серьёзным ДТП с участием троих детей

11.10.2010 10:42

9 октября в 17.45 в посёлке Горный Щит на ул. Титова, 60   произошло ДТП с участием троих детей.
Установлено, что четверо подростков 14, 15, 12 лет направлялись на день рождения к другу. Дети двигались по обочине навстречу транспорту. Навстречу детям двигалась автомашина «Ока». Неожиданно для пешеходов водитель повернул в их сторону. Отпрыгнуть успел только один ребенок, трое были сбиты. Сильнее всего пострадал мальчик 15 лет, который был доставлен в 24 ГКБ, врачи диагностировали у него перелом правого бедра. Двоим другим подросткам 14 лет и 12 лет также понадобилась медицинская помощь. Ребенок 12 лет был осмотрен врачами на месте и отпущен домой, четырнадцатилетний подросток с черепно-мозговой травмой был доставлен в 9 ДМБ. 
Известно, что водитель был сильно пьян, от медицинского освидетельствования он отказался. Сотрудникам ГИБДД он  пояснил, что, увидев подростков, которые шли по обочине ему навстречу, он решил подшутить над ними и резко повернул в их сторону. Водитель понадеялся, что дети успеют отбежать, однако пешеходы вовремя не среагировали. Также, он сообщил, что год назад у него насмерть автомашиной был сбит  его ребенок.
Начато дознание.

Фото предоставленно пресс-службой ГИБДД.
pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.