Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня утром в серьёзное ДТП попала женщина с маленьким ребёнком

12.10.2010 12:06

Сегодня, 12 октября, в 07. 25 водитель автомашины ВАЗ-2105 при движении в прямом направлении по улице Комсомольская в районе дома номер 80 допустил наезд на женщину- пешехода 1976 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения Жигулей.
Она спешила на остановившийся в крайнем левом ряду пассажирский автобус Богдан. Для того, чтобы сесть в него, она обошла его спереди. В это время  с правого ряда выехала «пятерка», водитель которой не смог избежать на нее наезда. На руках женщина держала ребенка- девочку 2 лет.
Основной удар пришелся по взрослому пешеходу. С переломом бедра, ключицы, множественными гематомами и ушибом головного мозга она была госпитализирована в 36 ГКБ. Ребенок также госпитализирован в 9 ДМБ. Врачи констатируют у девочки сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму.
Предварительно, виновен в данном происшествии пешеход- женщина, так как она переходила проезжую часть дороги в месте, не предназначенном для перехода. Пешеход попал в типичную опасную «дорожную ловушку». Она вышла на дорогу из-за стоящего и скрывающего обзор автотранспорта. Также, на данном участке дороги в момент ДТП светофор работал в режиме желтого мигания.
По данному факту начато расследование

Фото с места ДТП предоставлены инспектором по пропаганде 3 роты полка ДПС ГИБДД г.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.