Наверх ↑
Свернуть ↑

Один из мостов Екатеринбурга освободится от грузового транспорта

15.10.2010 10:17

Власти Екатеринбурга приняли решение о запрете движения грузового транспорта по мосту у концерна «Калина», сообщил в своем блоге заместитель Главы Екатеринбурга Евгений Липович.

Как пояснил вице-мэр, путепровод по улице Комсомольской через железнодорожные пути станции Шарташ эксплуатируется в течение 47 лет. В связи с увеличением интенсивности движения в последние годы нагрузки на путепровод значительно увеличились и превысили спроектированные в 1963 году расчеты.

«По результатам статических испытаний путепровода, проведенных специализированной организацией, было рекомендовано установить режим эксплуатации моста. Таким образом, для обеспечения эксплуатации путепровода в пределах проектных нагрузок с 1 ноября 2010 года вводится ограничение в движении транспортных средств по путепроводу: запрещается движение грузового транспорта», - написал Евгений Липович.

Объездные пути для грузового транспорта будут организованы через Кольцовский подъезд, часть участка ЕКАД и по дублеру Сибирского тракта.

«Надеюсь на понимание горожан и гостей города в этом решении», - заключил Евгений Липович.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.