Наверх ↑
Свернуть ↑

Мифы о зимней резине!

20.10.2010 09:15

Пора готовить автомобиль к зиме. Начнём с зимней резины. Для того чтобы Вам было проще сделать свой выбор, представляем Вашему вниманию несколько мифов о зимней резине, которые наиболее всего популярны среди автолюбителей:

«Летнюю резину нельзя использовать зимой, потому что на ней нет шипом!»

- Отличие зимней резины от летней не столько в различие рисунка протектора, в отсутствие или наличие шипов, сколько в составе резиновой смеси. На сегодняшний день нет такой универсальной резины, которую можно было бы эксплуатировать и при низких (минусовых) и при высоких (когда плавится асфальт) температурах.

«"Липучка"  лучше, чем  "шипы"!»
- Всё зависит от манеры вождения и личных пристрастий. "Липучки" хорошая альтернатива шипованной резине,  если вы используете автомобиль в условиях города. Но здесь нужно учитывать работу коммунальных служб ( предыдущей зимой даже шипованная резина не могла справиться с колеями и наледью на дорогах города). Как раз таки зимние шипованные шины гораздо лучше, чем «липучки» справятся со скользкой и заледенелой дорогой.

«На зимних шинах можно ездить летом!»
- Ездить можно, но лучше не стоит!  Во-первых, это неудобно, так как зимние шины издают гораздо больше шума, чем летние, за счёт более крупного и глубокого рисунка протектора, а если ещё и шипованная резина, то шумит вдвойне. Во-вторых, зимняя резина мягче летней и в условиях летних температур стирается быстрее. Если вы эксплуатировали зимнюю резину летом - использовать нынешней зимой лучше не стоит.

Сейчас Вы знаете о зимней резине чуть больше, осталось определиться с собственным выбором: Какой марки выбрать шины и где? Выбор марки шин носит индивидуальный характер. Для того, чтобы Ваш выбор был максимально правильным загляните в специальный раздел на автопортале Pogazam.ru, где Вы найдёте Все самые выгодные предложения по зимней резине, сможете проконсультироваться и найти то, что Вам нужно.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.