Наверх ↑
Свернуть ↑

В Чкаловском районе провели профилактическое мероприятие "Я в безопасности в детском кресле!"

22.10.2010 09:39

Как сообщает Любовь Файзулина, инспектор по пропаганде 6 роты полка ДПС ГИБДД г. Екатеринбурга, накануне на территории Чкаловского района было проведено профилактическое мероприятие под названием – «Я в безопасности в детском кресле!».
Инспекторы ДПС вместе с детьми подготовительной группы детского сада №497 встречали  родителей, приехавших за своим чадом на автомобиле. Юные инспекторы проверяли наличие детских кресел в салонах машин, напоминали о правилах перевозки детей, клеили на заднее стекло предупреждающую наклейку «В машине ребенок!». Родителям малыши вручали листовки «Детские автокресла».
Взрослые с удовольствием приклеивали наклейки, благодарили детей и обещали не нарушать ПДД. Во время акции не было выявлено ни одного нарушения, все родители усаживали своих детей в детские кресла. Одна семейная пара приехала забирать из садика своих сыновей-двойняшек. Каково же было удивление, когда в салоне их автомобиля было обнаружено целых четыре детских автокресла. Как оказалось, у них 4 (!) детей. Все они перевозятся каждый в своем отдельном кресле. Ни это ли пример грамотного и заботливого подхода к детской безопасности.
Подобные мероприятия позволяют лишний раз напомнить родителям, что безопасность детей в автомобиле прежде всего зависит от самих взрослых. Если родители не могут защитить своих детей, то это будет делать сотрудник ДПС и сами дети.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.