Наверх ↑
Свернуть ↑

Volga Siber: конец уже близок

22.10.2010 11:18

Сотрудники Горьковского автозавода уверяют, что ГАЗ уже в этом году будет вынужден остановить сборку седанов Volga Siber. Причина проста – заканчиваются машинокомплекты, а закупать новые или организовывать производство собственных деталей на ГАЗе не хотят – слишком дорого.

По словам председателя нижегородского областного профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Бориса Охлучина, сборка Volga Siber будет остановлена уже 1 ноября этого года. По его словам, в настоящий момент каждый собранный автомобиль приносит ГАЗу убытки, поэтому продолжать выпуск Siber просто не имеет никакого смысла. «Поддержка государства, конечно, помогла, но автомобиль дорогой», - заявил господин Охлучин.

Также Борис Охлучин заявил, что далеко не все сотрудники, которые собирают Volga Siber, согласились перейти в цех сборки грузовых машин. «Из 164 работников пока только 31 не согласился принять условия, предлагаемые на грузовом производстве, потому что там эти условия чуть хуже. На легковом производстве заняты более квалифицированные работники», - уверен Борис Охлучин.

Однако представители ГАЗа заявили, что они не планируют снимать Siber с производства. И в этом году завод хочет собрать 5100 легковых автомобилей, которые благодаря программе утилизации пользуются сейчас приличным спросом. Напомним, что недавно Горьковский завод запустил собственную программу утилизации. И автолюбитель, сдавший в утиль свою старую машину, которой исполнилось 10 лет и более, может получить не только сертификат от государства на сумму 50 000 руб., но и дополнительную скидку от ГАЗа на 70 000 руб. для покупки  Volga Siber, «ГАЗели» или «Соболя».

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.